Митрополита Аристарх совершил богослужения седьмой недели по Пасхе в Знаменском соборе

В седьмой воскресный день после Пасхи Православная Церковь вспоминает святых отцов I Вселенского собора.

27 мая, в субботний вечер, митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском соборе города Кемерово в сослужении клириков кафедрального храма. На утрене архипастырь прочёл отрывок из Евангелия, в котором апостол Иоанн Богослов описал явление Воскресшего Господа апостолам во время ловли рыбы на Тивериадском озере.

Божественную литургию 28 мая митрополит Аристарх совершил в сослужении протоиерея Александра Гусакова, священников Александра Гулевского, Алексия Микушина, Алексея Градусова, Дмитрия Саломатова, диаконов Вячеслава Ланского, Аркадия Тишкина и Дионисия Скворцова.

Песнопения Литургии прозвучали в исполнении Архиерейского хора Знаменского кафедрального собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

После прочтения Евангелия архиерей произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о Святой Руси. Затем архиерей вознёс сугубую молитву об Отечестве.

Перед причащением мирян проповедь произнёс настоятель храма апостолов Петра и Павла в Киселёвске священник Алексей Микушин

По отпусте Литургии священнослужители совершили славление у иконы Вознесения Господня.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх преподал своё благословение всем собравшимся в храме.