Глава митрополии возглавил воскресные богослужения в Знаменском соборе

Богослужения 36-й недели по Пятидесятнице митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

10 февраля на Всенощном бдении глава митрополии молился вместе с клириками кафедрального храма. На утрене архипастырь прочёл отрывок из Евангелия, в котором апостол Марк описал явления Воскресшего Спасителя Его последователям и Вознесение Господа на небо. Во время чтения канона митрополит помазал освящённым маслом священнослужителей и прихожан храма.

Божественную литургию 11 февраля митрополит Аристарх совершил в сослужении протоиерея Александра Гусакова, священников Александра Гулевского, Михаила Пышинского, Вадима Маринюка, Алексея Градусова, Андрея Спицына, диаконов Вячеслава Ланского, Аркадия Тишкина, Дионисия Скворцова и Георгия Баталова.

Песнопения Литургии прозвучали в исполнении Архиерейского хора Знаменского кафедрального собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

После прочтения Евангелия архиерей произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о Святой Руси. Затем митрополит вознёс сугубую молитву об Отечестве.

Перед причащением мирян проповедь произнёс священник Вадим Маринюк.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх преподал своё благословение всем собравшимся в храме.