Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.

26 марта 2024 года в Хлебодарной палате Новоспасского ставропигиального монастыря г. Москвы под председательством управляющего делами Московской Патриархии, первого викария Патриарха Московского и всея Руси, наместника обители митрополита Воскресенского Григория состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.

В мероприятии приняли участие: заместитель управляющего делами Московской Патриархии, заместитель председателя Научно-редакционного совета архиепископ Зеленоградский Савва, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета профессор протоиерей Владимир Воробьев, директор Синодальной библиотеки Московского Патриархата протоиерей Александр Троицкий, заместитель заведующего научно-исследовательским отделом новейшей истории ПСТГУ иерей Александр Мазырин, ответственный секретарь Научно-редакционного совета иерей Илия Соловьев, доцент кафедры истории Церкви Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Г.М. Запальский, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН профессор А.Л. Беглов, ведущий специалист научно-исследовательского отдела новейшей истории ПСТГУ диакон Константин Ковырзин, профессор Санкт-Петербургского государственного университета С.Л. Фирсов, а также члены рабочей группы Е.Ю. Агафонов и Т.Б. Аймурзаева.

В ходе встречи участники обсудили актуальное состояние дел проекта по изданию документов Поместного Собора 1917-1918 гг., ряд научных проблем, возникших в ходе его реализации, а также планы работы на текущий год.

Центральное викариатство г. Москвы/Патриархия.ru