Глава митрополии с братским визитом посетил Мариинскую епархию в период попразднства Пасхи

11 мая, в 4-ю неделю по Пасхе, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх прибыл в город Юргу по приглашению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия. Архипастыри в сослужении духовенства Мариинской и Кемеровской епархии совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи.

На богослужении присутствовали представители городской администрации.

Богослужебные песнопения исполнил квартет под управлением Константина Викторовича Туева.

На сугубой ектении диаконы возгласили прошения о Святой Руси, а после неё епископ Иннокентий прочёл молитву об Отечестве.

Перед причащением мирян проповедь произнёс настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в Юрге священник Фёдор Загляда.

По заамвонной молитве священнослужители совершили крестный ход по Пасхальному чину.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх обратился к собравшимся со словом на евангельское чтение, поздравил народ с праздником Пасхи и 80-летием Великой Победы.

Епископ Иннокентий обратился к главе митрополии с приветственным словом и преподнес символ праздника Светлого Христова Воскресения — ювелирное пасхальное яйцо. Также митрополита и прихожан собора приветствовали заместитель главы города Юрги Елена Валерьевна Алмаева и Людмила Анатольевна Кузьменко, председатель Юргинского городского совета народных депутатов.

Митрополит Аристарх передал каждому прихожанину собору икону «Покров Божией Матери над землёй Кузнецкой».

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Мариинская епархия
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter