В храм Белова принесены мощи девяти угодников Божиих

DSC_01926 декабря в храм Вознесения Господня г. Белово был принесен ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих: святителя Николая Чудотворца, великомучениц Екатерины и Варвары, священномученика Владимира Богоявленского, святителя Филарета Амфитеатрова, преподобных Захария постника, Арсения трудолюбивого, Илариона схимника и Игнатия, архимандрита Печерского.

Как сообщает сайт Беловского благочиния, мощи являются даром храму от митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Киево-Печерской Лавры, и братии этой святой обители.

По прибытии ковчега духовенство торжественно внесло его в храм и DSC_0199отслужило молебен. Богослужение возглавил благочинный церквей Беловского округа протоиерей Петр Гутович. Вместе со священниками молитвы угодникам Божиим вознесли несколько десятков беловчан.

Храниться ковчег с мощами будет в храме на открытом доступе для всеобщего поклонения верующих.