Мощи блаженной Матроны Московской побывали в восьми сельских населенных пунктах Юргинского района

Безымянный4В период с 5 по 8 декабря ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, временно находящийся в Мариинской епархии, побывал в восьми сельских населенных пунктах Юргинского района.

Поклониться святыне имели возможность верующие деревень Милютино и Томилово, сел Ёлгино, Мальцево, Варюхино, Макурино и Зеледеево, а также поселка Заозерный. В первых шести протоиерей Дионисий Пучнин, который возил святыню по району, совершил молебны, а в двух последних – всенощное бдение и Божественную литургию соответственно. Богослужения прошли в храмах, а где их нет – в молитвенных домах.

В ходе общения с жителями района отец Дионисий рассказал о житии святой старицы Матроны, напомнив о том, что люди с ограниченными возможностями имеют особую значимость в обществе. Как отметил священник, они помогают народу осознать ценность человеческой жизни, учат его милосердию и состраданию, сообщает сайт Мариинской епархии.