В неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Аристарх совершил Литургию в Знаменском соборе

467615 декабря, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, Гурьевского и второго Прокопьевского благочиний Кемеровской епархии.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой пояснил духовный смысл притчи о богатом юноше, описанной в благовествовании от апостола Луки.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Николай Приезжев, клирик Свято-Покровского храма г. Прокопьевск.

По завершении Литургии митрополит Аристарх возглавил служение молебна об избавлении Кузбасса от угрозы землетрясений, авиакатастроф и техногенных аварий, о даровании благополучия его жителям, сохранении мира, стабильности и согласия в жизни общества.

Владыка поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем, причастников – с принятием святых Христовых Тайн, пожелал многих милостей от Бога и вечного спасения.

Накануне вечером, 14 декабря, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter