В неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

822929 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и первого Ленинск-Кузнецкого благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор Знаменского собора (регент Ж.В. Чеботарева).

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью, в которой пояснил духовный смысл притчи о званных на вечерю, описанной в святом благовествовании от апостола Луки.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Илия Власов, клирик первого Л-Кузнецкого благочиния.

По окончании Литургии митрополит Аристарх поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием святых Христовых Тайн, пожелал всем здравия и душевного спасения.

Во внимание к многолетним усердным трудам во славу Церкви Христовой в родном Кузбассе, а также в связи с 20-летием образования Кемеровской епархии глава Кузбасской митрополии наградил епархиальными юбилейными медалями ряд тружеников приходского Совета Знаменского собора.

Накануне вечером, 28 декабря, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter