Митрополит Аристарх побеседовал с врачами и совершил богослужение в Городской клинической больнице №2 Новокузнецка

otdeleniya5 мая митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх побывал с архипастырским визитом в новокузнецкой Городской клинической больнице №2, носящей имя святого Георгия Победоносца.

Владыка встретился с руководством и медперсоналом клиники, побеседовав с ними на тему богословского осмысления здоровья человека, а затем совершил всенощное бдение в больничном храме, освященном в честь св. Георгия Победоносца.

Стоит отметить, что после беседы с сотрудниками клиники митрополит Аристарх вручил главному врачу ГКБ№2 Г.Г. Лукашевичу епархиальную медаль «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе III степени», тем самым отметив его усердные труды в деле укрепления духовности и нравственности в регионе.