Митрополит Викентий совершил богослужение в храме Березовского

IMG_8574Вечером 17 апреля митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, прибывший в Кузбасскую митрополию с однодневным визитом, возглавил служение Великой Пасхальной вечерни в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, а также духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

За богослужением пели хор храма святого прав. Иоанна Кронштадтского г. Березовский (регент – матушка Мария Симора) и мужской хор Кузбасской православной духовной семинарии (регент – протоиерей Сергий Гудков).

Вместе с владыками вознести свои молитвы Воскресшему Христу собрались сотни верующих горожан. Они не только желали увидеть высокого гостя и послушать его наставления, но также стать свидетелями исторического события, ведь впервые в истории их храма богослужение совершалось двумя архиереями.

Среди молившихся за богослужением был глава Березовского городского округа Д.А. Титов. Перед началом богослужения при входе в храм он встретил митрополитов Викентия и Аристарха с цветами в руках.

После службы архипастыри обратились друг к другу и прихожанам со словами приветствий и поздравлений с праздником Пасхи, рассказали о значимости торжеств по случаю 1000-летия со дня преставления св. князя Владимира, преподали всем архипастырское благословение с пожеланиями многих милостей от Воскресшего Христа и вечного спасения.

От лица всех собравшихся со словами взаимных поздравлений и благопожеланий к архиереям обратился настоятель храма прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Андрей Симора. В знак признательности за посещение города и богослужение в главном его храме настоятель преподнес митрополиту Викентию на молитвенную память икону праведного Иоанна Кронштадтского, испросив молитв перед этим образом за жителей Березовского и всех кузбассовцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter