Митрополит Аристарх провел встречу с судебными приставами Кузбасса

IMG_0103

22 декабря в Кемеровском епархиальном управлении митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел встречу с сотрудниками структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области.

Мероприятие состоялось в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Кемеровской епархией и региональной службой судебных приставов, подписанного в сентябре 2009 года. Одним из его пунктов является духовное окормление и просвещение тружеников ведомства и членов их семей.

Митрополит Аристарх обратился к приставам с лекцией о смысле человеческого счастья, поздравил их с 150-летием со дня образования института судебных приставов в России и грядущими праздниками Новолетия и Рождества Христова, пожелал помощи Божией в их нелегком, но очень важном для нашего государства служении.

В память о встрече слушателям были вручены экземпляры Святого Евангелия.