Митрополит Аристарх совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Свято-Успенском монастыре с. Елыкаево

0_4bfce_17653c6a_XLВечером 17 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Успенском женском монастыре села Елыкаево Кемеровского района.

В числе молившихся в храме были воспитанницы детского дома «Покров», действующего при елыкаевской обители.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский квартет Кемеровской епархии.

По завершении службы митрополит Аристарх обратился к молившимся с проповедью о значении Таинства покаяния и Великого поста в духовном возрождении человека.

Воспитанницам детского дома «Покров» кузбасский архипастырь преподнес памятные подарки.

Настоятельница обители, со своей стороны, поблагодарила владыку за визит и совершенное богослужение.

Завтра, 18 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Аристарх совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Троицком храме г. Кемерово.