Митрополит Аристарх встретился с губернатором Кемеровской области

Aristarh-23 августа в Администрации Кемеровской области состоялась встреча губернатора А.Г. Тулеева с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, главой Кузбасской митрополии.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на встрече обсуждались вопросы жизнеобеспечения храмов, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, а также реализации региональной программы по поддержке здорового образа жизни.

Кроме того, губернатор поблагодарил митрополита Аристарха и всех священнослужителей Кузбасской митрополии за молитвы о благополучии Кемеровской области и всех ее жителей.

В свою очередь архипастырь выразил главе региона благодарность за гуманитарный уголь, который ежегодно получают православные храмы и монастыри Кузбасса. В этом году в рамках традиционной областной благотворительной акции, посвященной Дню шахтера, угольные предприятия направили полторы тысячи тонн угля.