Сотрудники Отдела религиозного образования Кемеровской епархии поздравляют учащих и учащихся Кузбасса с началом нового учебного года

oroik-580x621

Уважаемые коллеги, педагоги, родители и учащиеся и все, кто несет свое служение на поприще образования и воспитания новых поколений россиян!

Примите наши сердечные поздравления с началом учебного года и пожелания хранить сердечную теплоту к людям, преданность своему делу! Зажигайте сердца и умы, ищите и поддерживайте таланты, своим достойным примером утверждайте верность России, ее культуре и традициям.

Приглашаем ваши коллективы педагогов, обучающихся, представителей родительского сообщества принять самое активное участие в международных конкурсных проектах

— детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» (1-й этап — 01.09.-01.12.16 г., http://letogospodne.ru/info/polozhenie.php);

— детского творчества «Красота Божьего мира» (1-й этап 14.09.-01.11.16 г., https://mitropolia42.ru/2016/08/24/63870).

Также ждем в новом учебном году ваших участников на следующих мероприятиях:

— Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры (ОПК) (сроки туров опубликованы на сайте Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета http://opk.pravolimp.ru/);

— Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (итоги двух этапов 2016 г. представлены на сайте https://mitropolia42.ru/2016/08/08/63226).

Будем рады вашему участию в течение учебного года в программах мероприятий:

— XVIII Иоанновских образовательных чтений (25.10.16 г.);

— Международной православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России» (г. Кемерово, октябрь 2016 г.);

— Ежегодной Всероссийской акции, посвященной Дням православной книги (февраль-март 2017 г., https://mitropolia42.ru/2016/03/04/58073) и пр.

Подробная информация по данным проектам представлена на сайте Кузбасской митрополии https://mitropolia42.ru/, на котором можно оформить новостную электронную рассылку.

Предложения о сотрудничестве образовательных организаций Кемеровской области с епархиальными отделами ОРОиК, в том числе по направлениям ОРКСЭ и ОДНКР по организации форм работы с семьей присылайте по адресу kem-oroik@mail.ru.

С уважением, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации диакон Александр Камаев».

Пресс-служба Кемеровской епархии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter