Около 20 тысяч нуждающихся получат подарок на Пасху в Москве

Поздравления в рамках благотворительной акции «Дари радость на Пасху» будут организованы в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Научно-практическом центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Гематологическом научном центре, Хосписе № 8, Городской клинической больнице № 1 им. Н.И. Пирогова, больнице святителя Алексия, митрополита Московского, а также в четырех детских городских больницах.

Кроме того, с Пасхой поздравят пациентов крупнейшего в Москве инфекционного стационара Инфекционной клинической больницы № 2 и подопечных двух московских психоневрологических интернатов.

Также в разных точках города пройдут поздравления московских бездомных. Всего планируется передать им более 2,2 тысяч подарков. В наборы войдут продукты питания, сладости, средства гигиены.

«Всякий христианин, конечно, стремится встретить Пасху в храме, но и в дни Светлой седмицы нужно стараться не только встретиться с родными и друзьями, но и посвятить время добрым делам, разделив радость Пасхи с теми, кто оказался в беде», – говорит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Акция стала возможна благодаря усилиям православной службы помощи «Милосердие», которая в течение всего Великого поста вела сбор средств на пасхальные подарки для более чем 19 тысяч нуждающихся.

Поздравление бездомных будет организовано на субсидии Департамента национальной политики и межрелигиозных связей Москвы при поддержке синодального Отдела по благотворительности.

К участию в акции привлекут священников, сестер милосердия и добровольцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter