Педагоги Ленинск-Кузнецка стали победителями в номинации II (межрегионального) этапа Всероссийского Конкурса «За нравственный подвиг учителя»

26 июня в Томске по итогам работы экспертной и конкурсной комиссий были подведены итоги II (межрегионального) этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

На данный этап были отобраны 6 конкурсных работ от представителей 4 регионов из 11. В том числе в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» Кузбасс представляли участники от Кемеровской епархии Лариса Ивановна Шемелина, директор; Елена Викторовна Неведрова, заместитель директора по УВР; Фарида Анусовна Гареева, учитель технологии; Ирина Петровна Мельникова, учитель начальных классов, МБОУ «Гимназия №12» Ленинск-Кузнецкий городской округ с проектом «Наследие «Сибирской старины» как средство духовно-нравственного развития и воспитания участников образовательных отношений».

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии, ответственный секретарь конкурсной комиссии 1 (регионального) этапа диакон Александр Камаев отметил:

«Я рад, что именно кузбасские педагоги представили в этом году максимальное число практических разработок и проектов – 80 конкурсных комплектов документов, подготовленных силами 122 педагогов! Такая творческая активность педагогов и готовность к сотрудничеству с Русской Православной Церковью – серьезный показатель результативности и качества многолетней совместной системной работы с коллективами кузбасской системы образования по направлениям духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей. И на этом пути ценен каждый малый шаг, успех каждого из вас, коллеги!»

К сожалению, в номинациях «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» и «Лучший издательский проект» на втором этапе конкурса по Сибирскому Федеральному округу организаторами не были отмечены работы номинантов. В мае 2017 года Кузбасской митрополией совместно с Департаментом образования и науки Кемеровской области уже было организовано торжественное награждение (подробнее здесь и здесь) победителей и номинантов первого этапа Конкурса, а в рамках программы XIX Иоанновских образовательных чтений запланировано награждение всех конкурсантов-участников от отделов образования каждой из трех епархий Кузбасской митрополии.

Отдел образования Кемеровской епархии выражает слова глубокой признательности и благодарности за столь значимый и необходимый труд в деле духовно-нравственного воспитания детей и будет рад новой встрече на XIX Иоанновских образовательных чтений, основная тема которых – «Нравственные ценности и будущее человечества»» (традиционное пленарное заседание состоится 12 октября 2017 г. в Кемеровском епархиальном управлении).

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter