Рождественские торжества продолжились Архиерейским приемом в Кемеровском епархиальном управлении

Днем 7 января, в праздник Рождества Христова, на территории Знаменского кафедрального собора и Кемеровского епархиального управления состоялись традиционные Праздничные мероприятия.

Митрополит Аристарх, руководители епархиальных отделов и клир кафедрального храма Кемеровской епархии принимали в этот день высоких гостей. В торжествах приняли участие Владимир Николаевич Чернов, первый заместитель губернатора Кемеровской области, Илья Владимир Середюк, глава города Кемерово, представители областной администрации, ректоры кемеровских вузов, представители бизнеса, казачества и общественности.

В Знаменском соборе, гостей встретили члены Братства православных следопытов и верующие кемеровчание, пришедшие в храм в этот особенный день. Митрополит Аристарх и Владимир Николаевич Чернов помолились у иконы Рождества Христова и зажгли перед ней свечи. В это время хор священнослужителей Кемеровской епархии торжественно исполнил тропарь и кондак праздника, а затем глава митрополии и первый заместитель губернатора региона обратились к собравшимся в храме со словами приветствия.

Дальнейшие мероприятия приема прошли уже в здании Кемеровского епархиального управления, где вниманию гостей была представлена выставка лучших рождественских работ учащихся воскресных школ Кузбасса.

Прием завершился праздничной трапезой, во время которой свои номера представили преподаватели и учащиеся Кемеровского государственного института культуры, солист Архиерейского хора собора и музыкального театра Кузбасса Вячеслав Соболев, а также священнослужители Кемеровской епархии.

Во время приема представители власти и бизнеса были отмечены общецерковными наградами — награждены медалями «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», а также епархиальной медали «25 лет Кемеровской епархии» в связи с жизненным юбилеем был удостоен Бухтояров Павел Валерьевич.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter