Последнюю часть Великого канона митрополит прочел в Свято-Успенском женском монастыре в Елыкаево

Вечером 22 февраля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх молился в Успенском храме Свято-Успенского женского монастыря.

Великое повечерие совершил клирик обители — священник Александр Сермягин. На богослужении молились священнослужители Кемеровских благочиний, клирики монастыря, игумения Нектария (Седова), монашествующие и воспитанницы детского дома «Покров», который действует при монастыре.

Архиерей прочел последнюю часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского на первой седмице Великого поста. По монастырской традиции практически все присутствующие в храме отвечали земным поклоном на пение каждого припева канона, в том числе и совсем юные девочки, воспитывающиеся при обители.

Песнопения Великого канона и повечерия исполнил квартет священнослужителей под управлением протоиерея Александра Орлова.

По окончании богослужения владыка произнес проповедь, которая была посвящена той же теме, что и канон преподобного Андрея, — покаянию.

Традиционно памятные подарки из рук митрополита получили девочки из монастырского приюта «Покров».