В неделю Всех святых митрополит Аристарх совершил Литургию в кафедральном соборе

3 июня, в первое воскресения после дня Пятидестницы, Всех святых, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную Литургии во Владимирском приделе Знаменского кафедрального собора.

Архипастырю сослужили: протоиерей Александр Гусаков, настоятель кафедрального храма, протоиерей Виталий Макаров, ключарь собора, священники Антоний Алексеев, Роман Анкудинов, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

Песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением Жанны Чеботаревой.

После прочтения Евангелия митрополит произнес проповедь, в которой напомнил о природе святости и подвигах угодников Божиих.

По сугубой ектении глава митрополии прочел молитву о мире на Украине.

Перед причащением мирян священник Антоний Алекссев зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии митрополит совершил заупокойную литию по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.