В Кемерове состоится молодёжный форум «Да! Будет семья крепкой!»

26 октября в Кемерове состоится молодёжный форум по утверждению технологий защиты семейных ценностей «Да! Будет семья крепкой!» среди молодёжи Кузбасса. Мероприятие будет проводиться по адресу ул. Ворошилова 22а, Кемеровский государственный медицинский университет (КемГМУ). Общее руководство осуществляет отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии совместно с КемГМУ.

К участию в форуме приглашаются представители образовательных учреждений общего, высшего и среднего профессионального образования Кемеровской области; общественных (не политических) молодёжных организаций и движений; представители департаментов образования, молодёжной политики, здравоохранения; руководители и сотрудники епархиальных отделов; специалисты по различным направлениям церковного служения; помощники благочинных по делам молодёжи; руководители и организаторы работы православных молодёжных объединений.

В рамках форума будут работать следующие секции:

  • любовь в браке;
  • сохранение жизни до рождения;
  • роль СМИ в утверждении семейных ценностей;
  • семейный уклад.

На мероприятии в качестве специально приглашённого гостя выступит публицист Василий Яцкин, московский журналист, режиссёр, сценарист, руководитель студии «Киноконтакт», автор миссионерского культурно-образовательного и патриотически-воспитательного кинопроекта «Под солнцем», кинолектория при поддержке Министерства Культуры РФ.

Заявки на участие принимаются до 24 октября 2018 г. с помощью электронной регистрации по ссылке: otdel-po-delam-molodezhi.timepad.ru/event/478802/.

Куратор мероприятия — Павлова Елена. Телефон для связи: 8-950-572-66-80.

Кроме того, в рамках форума пройдёт II конкурс «Академия семейных наук» на представление креативных номеров, композиций по утверждению семейных ценностей.

К участию в конкурсе приглашаются студенческие команды вузов, ссузов, молодёжных творческих объединений, православных молодёжных клубов г. Кемерово, учащиеся 8-11 классов.

Заявки на участие принимаются до 20 октября 2018 г. по электронному адресу: molodkuzbass@yandex.ru с темой «Академия семейных наук».

Подробнее о номинациях конкурса, жюри и награждении победителей (см. Приложение №2).

Куратор конкурса: Картавая Марина Ильинична. Телефон для связи: 8-950-272-56-85, или в WhatsApp — 8-913-296-64-12. Так же можно написать по электронной почте: mkar63@yandex.ru, или ВКонтакте: vk.com/id238923516/.

Контакты: Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии
650004, г. Кемерово, ул. Соборная д. 24, сайт molodsib.ru.

Православная Молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter