Первая православная викторина для воспитанников воскресных школ

14 января (воскресенье) в 13:00 в помещении актового зала воскресной школы «Благовест» (г. Кемерово, ул. Соборная, 24, корпус 2, 1 этаж) состоится Первая православная командная игра «Что мы знаем о православной культуре?».

Программа викторины приурочена к празднованию в 2018 г. 25-летия Кемеровской епархии.

Организаторами выступили Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии и коллектив воскресной школы-юбиляра «Благовест»  (http://mitropolia42.ru/2017/11/07/83543) при Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

В Первой игре примут участие команды Первого и Второго Кемеровского благочиний, представляющие воскресные школы Знаменского кафедрального собора;  Храма Троицы Живоначальной;  Никольского собора; Храма Пантелеимона Целителя;  Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»; Храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

В рамках весенних каникул планируется расширить географию участников.

В составе каждой команды по 4 участника (возраст участников от 10 до 15 лет включительно), а также по одному члену жюри — по одному представителю от каждой воскресной школы (в том числе из числа директоров школ или преподавателей).

В ходе игры командам будут предложены задания по следующим темам:

• Ветхий Завет (Книга Бытия);
  • Новый Завет (События Рождества Христова, Богоявления; чудеса, совершенные Господом, Евангелия);
  • Иконопись (символика предметов и животных в иконописи, иконография Богородицы);
  • История Церкви (События книги Деяний Апостольских, 1-й и 2-й Вселенские Соборы);
  • Литургика (Устройство храма, Таинства Церкви);
  • Жития святых (житийные события и основные высказывания преп. Серафима Саровского, преп. Сергия Радонежского, преп. Амвросия Оптинского, свят. Филарета Московского, свят. Алексия Московского; знать, кто такие блаженные, преподобные, святые царственные страстотерпцы).

Дополнительная информация по телефонам: 8-905-910-44-46 — Анна (директор школы «Благовест»), 8-903-946-46-87- Евгения (орг. вопросы и ведущая).