В Прокопьевске будет создан гуманитарный склад по оказанию помощи кризисным беременным женщинам

В ходе второго этапа грантового конкурса на создание центров гуманитарной помощи, организованного Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, были выделены финансовые средства храму святого благоверного князя Дмитрия Донского города Прокопьевска.  299 577 рублей храм получил на приобретение необходимого оборудования, заработную плату специалистам и минимальное пополнение склада в первые три месяца реализации проекта. Гуманитарный склад будет открыт с целью профилактики абортов и семейного неблагополучия путем оказания материальной (вещевой) помощи беременным женщинам и семьям с детьми, находящимся в кризисной ситуации.

В ближайшее время будет установлено оборудование и закуплены необходимые расходные материалы.

Сегодня все неравнодушные могут оказать посильную помощь в пожертвовании детской одежды, подгузников, детского питания и финансовой помощи для оплаты арендуемого помещения. Более подробную информацию о нуждах гуманитарного склада можно узнать в группе гуманитарного склада «Спаси жизнь» по ссылке: https://vk.com/spasiprk.

Подробную информацию по оказанию помощи подопечным гуманитарного склада можно получить по контактному телефону: 8-950-579-2727.

Напомним, что грантовые средства Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви перечисляются победителям конкурса благодаря Общецерковному сбору на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации, проведенному по благословению Святейшего Патриарха Кирилла накануне Дня защиты детей в 2016 году.