Представители Кемеровской епархии посетили кемеровский детский сад на Светлой седмице

12 апреля на Светлой седмице в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №15 «Детский сад общеразвивающего вида «Мотылек» по духовно-нравственному воспитанию детей» прошел праздник, посвященный Пасхе. На мероприятии присутствовали педагогический коллектив учреждения, родители и представители Кемеровской епархии: помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ольга Владимировна Медведева и иерей Георгий Якин.

Епархиальный отдел образования сотрудничает с детским садом №15 уже второй год. От лица Кемеровской епархии Ольга Владимировна поздравила всех со светлой Пасхой, а отец Георгий рассказал об истории праздника и спел тропарь «Воскресение Христово» на русском и на греческом языках.

Затем участники встречи посмотрели театрализованную сказку «Пасхальное яйцо» в исполнении старшей группы детского сада. По окончании праздника организовали совместное фото, а потом отправились пить чай с куличами, играть в традиционные пасхальные игры, смотреть работы, сделанные руками ребят в честь Светлого праздника Пасхи.