В Кемерове состоится мемориальная акция «Свеча памяти»

Ко дню начала Великой Отечественной войны, по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии, духовенство епархии, а также прихожане храмов г. Кемерово приглашаются для участия в традиционной мемориальной акции «Свеча памяти» на Аллее Славы у памятника Героям Кузбассовцам 22 июня в 20 часов 30 минут.

Акция проводится с целью увековечения памяти ветеранов-соотечественников и воинов, павших на полях сражений в годы кровопролитной войны (1941-1945 гг.). Выражаем надежду на то, что данное мероприятие окажет большую пользу в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Программа мемориальной акции «Свеча памяти»:

20:30 Вступительное слово священника;

20.35 Священнослужитель зачитает к участникам мероприятия обращение Высокопреосвященнейшего митрополита Аристарха;

20:40 – 20:50 Панихида по почившим ветеранам;

20:50 – 21:15 Возжжение присутствующими свечей.