В Кузбасской митрополии пройдёт обучающий семинар для руководителей православных реабилитационных центров и консультантов по химической зависимости

Социально ориентированная Автономная некоммерческая организация (АНО) «Православный реабилитационный центр «Лествица» при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского с 27 февраля по 1 марта 2019 года проведёт углубленный трёхдневный обучающий семинар для руководителей православных реабилитационный центров и консультантов по химической зависимости, работающих в сфере реабилитации и профилактики этого недуга: «Профессиональный и личностный рост консультанта».

Тренерами выступят:
— Роман Иванович Прищенко – клинический психолог, руководитель программ реабилитации АНО «Неугасимая Надежда», член правления Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.

— Юлия Аркадьевна Потапова – клинический психолог, сотрудник АНО «Неугасимая Надежда», ведущая группы поддержки для родственников нарко- и алкоголезависимых (храм Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках г. Москвы).

В рамках обучения будут основательно изучены вопросы срыва и эмоционального выгорания.

Обучение, питание и проживание осуществляется за счёт средств гранта и принимающей стороны — базы отдыха «Лукоморье» в посёлке Старочервово Кемеровского района, где и пройдут занятия.

Регистрация участников семинара проводится до 1 февраля 2019 г. по ссылке.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону Отдела социального служения и благотворительности Кемеровской епархии: 8(3842)345832 (Елена).

После занятий специалисты реабилитационного центра «Лествица» в рамках грантовой программы проедут по городам Кемеровской области и проведут однодневные семинары по теме: «Зависимость и созависимость: узнавание и преодоление». Мероприятия пройдут в Мариинске, Юрге, Белове, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске, Новокузнецке и Киселёвске.