Кузбасская митрополия и департамент образования и науки Кемеровской области согласовали план совместных мероприятий

21 ноября Кузбасская митрополия и департамент образования и науки Кемеровской области утвердили план совместных мероприятий на 2020-й год.

Свои подписи под документом поставили правящие архиереи трёх епархий: митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, а также начальник департамента Артур Владимирович Чепкасов.

Договорённость на региональном уровне позволит священнослужителям в рамках плана осуществлять духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в образовательных учреждениях Кузбасса.

В рамках соглашения будут проведены совместные мероприятия муниципалитетов и благочиний Церкви: фестивали, олимпиады, конкурсы, круглые столы и вебинары с представителями общественности, а также другие виды деятельности, направленные на духовно-нравственное воспитание детей, подростков и молодёжи.

Представленные мероприятия будут осуществлять епархиальные отделы образования и катехизации, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, учреждения образования.

Ознакомиться с планом и сроками проведения его мероприятий можно в приложении: скачать