В Прокопьевском районе продолжаются святочные мероприятия

7 января, в праздник Рождества Христова, дети воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери посёлка Школьного и сёстры милосердия Сестричества святой блаженной Матроны Московской (далее Сестричество) подарили радость наступившего праздника одиноким пожилым людям отделения сестринского ухода Верх-Егоской участковой больницы. 28 пациентов отделения получили в подарок тёплые пледы, носки и йогурты, а воспитанники воскресной школы поздравили пенсионеров праздничными колядками.

В этот же день ребята вместе с сёстрами милосердия провели рождественскую ёлку для детей посёлка Маяковка. Сказка «Рождественская звёздочка» поведала ребятишкам о рождении Младенца Христа. Хоровод вокруг ёлки, игры, познавательные викторины и рождественские колядки порадовали детей и их родителей. Каждый ребёнок получил от Казанского прихода сладкий подарок.

8 января после Божественной литургии более 60 детей прихода и детей из малообеспеченных семей посёлка Школьного получили сладкие подарки. После чего все они отправились на рождественскую ёлку в сельский Дом культуры, где ребятишек ожидало праздничное театрализованное представление, хороводы, игры и колядки.

В этот же день дети воскресной школы и сёстры Сестричества поздравили детей посёлка Кольчегиз и провели для них рождественскую ёлку. Праздничное представление и сладкие подарки погрузили сельских ребятишек в атмосферу рождественского чуда.

10 января в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в посёлке Шарап ребята из воскресной школы показали мини-спектакль «Кукла Рождественской девочки», рассказывающий простую историю о чудесах в Рождественский сочельник, а также спели колядки. Кроме культурной программы, от прихода детям Центра вручили подарки – коньки, санки-ледянки и тёплые вещи.

После этого артисты выступили перед детьми села Лучшево. В гости к ребятам приехали настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Плаксин и старшая сестра Сестричества – монахиня Гавриила. Рождественское представление, колядки и, конечно, подарки порадовали детей и подростков.