В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

20 марта 2020 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.

На заседании прошло рассмотрение поданных на церковное утверждение акафистов «На сошествие Святого Духа» и преподобному Никону Оптинскому.

По итогам заседания были подготовлены проекты текстов акафистов для рассмотрения Священным Синодом.

В заседании приняли участие: игумен Пантелеимон (Королев), настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря г. Переславля-Залесского; священник Максим Плякин, секретарь Саратовской епархиальной комиссии по канонизации святых, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви; священник Иоанн Нефедов, заведующий отделом богослужебных книг Издательства Московской Патриархии; священник Роман Савчук, сотрудник секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки Издательского Совета.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Источник