Губернатор Кузбасса поздравил главу митрополии с юбилеем

17 января по окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерова губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев в здании Кемеровского епархиального управления поздравил митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с его 60-летием.

Глава региона вручил архиерею букет цветов и памятный адрес, в котором говорится:

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой владыка Аристарх!

Примите искренние поздравления с юбилейной датой со дня Вашего рождения!

Сердечно желаю Вам физической крепости, активного долголетия, душевной радости, благоденствия, мира, спокойствия и неоскудевающей помощи Божией в неустанных архипастырских трудах во славу Русской Православной Церкви и на благо Кузбасса.

Позвольте выразить Вам слова глубочайшей признательности за укрепление в сердцах людей веры, призывы к нашим землякам жить в любви и согласии друг с другом, поддержание основ благотворительности и милосердия, сохранение православных традиций.

Благодаря Вашим заботам наши сограждане приобщаются к ценностям христианства, участвуют в созидании духовно сильного и нравственно здорового общества, помогают ближним. Кузбасская митрополия ведет большую социальную работу, развивает миссионерское служение, участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения. С каждым годом все больше становится храмов, монастырей, святых источников, воскресных школ.

Спасибо Вам, уважаемый владыка, за сердечные молитвы о процветании Кемеровской области, отеческое попечение кузбассовцев и поддержку инициатив администрации Кемеровской области и органов власти разных уровней. Уверен, что с Вашим благословением и соработничеством мы сделаем Кузбасс лучшим регионом в России не только в экономическом, социальном плане, но и в сфере духовной.

Многая-многая и благая Вам лета и процветания Кузбасской митрополии!

С уважением,

губернатор Кемеровской области

Сергей Евгеньевич Цивилев.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter