Глава Кузбасской митрополии помолился у могилы митрополита Евлогия

22 мая митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх прибыл во Владимир, где в Георгиевском приделе Свято-Успенского кафедрального собора во Владимире совершил панихиду у могилы приснопоминаемого митрополита Евлогия.

Во время богослужения с главой Кузбасской митрополии молились клирики Владимирской епархии, ктиторы и прихожане храмов Владимирской митрополии.

Митрополит Евлогий (Смирнов) преставился ко Господу в ночь с 22 на 23 июля 2020 года, на 84-м году жизни, в московской больнице святителя Алексия.

Иерарх, посвятивший всю свою жизнь служению Богу, родился в городе Кемерово, здесь же провёл детские годы и получил среднее образование. Он не забывал дорогих сердцу мест и в годы своего служения на ниве церковной: будучи архимандритом, участвовал в освящении нового храма Никольской общины в Кемерове, а также неоднократно посещал Кемеровскую епархию по приглашению митрополита Аристарха.