В Ижморском районе установлен поклонный крест в память о бывшем храме

В селе Троицк Ижморского района установлен поклонный крест на месте бывшего Михайло-Архангельского храма, который был выстроен в конце XIX века и разрушен в годы советского лихолетья.

Деревянный восьмиконечный крест водружен усилиями представителей администрации и жителей Троицка в память об утраченной святыне. Его освящение совершил настоятель Михаило-Архангельского прихода в соседнем поселке Ижморский иерей Антоний Чабан.

Поздравляя верующих сельчан со знаменательным событием в их жизни, отец Антоний отметил: «Тот факт, что наши предки, проживавшие на территории этого села, решили назвать его во славу Святой Троицы, свидетельствует об укорененности православных ценностей в их жизни и искренней вере в Бога», сообщает сайт Мариинской епархии.