В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Аристарх совершил Литургию в Успено-Никольском храме Белова

34c240f639aad39940265079c304de9129 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Успено-Никольском храме пос. Новый городок г. Белово.

Его Высокопреосвященству сослужили представители духовенства первого Кемеровского и Беловского благочиний Кемеровской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского храма г. Белово под управлением матушки Наталии Гутович.

После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе ключарь Знаменского кафедрального собора г. Кемерово протоиерей Виталий Макаров огласил Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Международным днем защиты детей.

По окончании Литургии митрополит Аристарх произнес проповедь. Владыка поздравил всех с воскресным днем, истолковал духовный смысл евангельской беседы Иисуса Христа с самарянкою, в лице которой Церковь представляет нам образ грешницы, ищущей спасения, пожелал многих милостей от Господа и призвал на всех Божие благословение.

С ответным словом от лица всех собравшихся к архиерею обратился благочинный церквей Беловского округа протоиерей Петр Гутович.