Координатор по антинаркотической деятельности Кемеровской епархии Елена Ушатая о социальной рекламе:

«Вот уже около двух лет в Кемерове действует православный реабилитационный центр для наркозависимых «Лествица». Однако о его существовании кузбассовцы, которым необходима наша помощь, узнают только сейчас, и то только от тех людей, которые в наш центр уже обратились. Областные СМИ на эту тему молчат, а если и пишут, то только за деньги, объясняя, что это коммерческая реклама. Такие доводы приходится слышать притом, что центр является некоммерческой организацией и оказывает помощь на безвозмездной основе.

Недавно центру было выделено свое здание, которое нуждается в ремонте. Чтобы призвать на помощь спонсоров через те же газеты и телевидение, снова нужны деньги, причем немалые. И тут встает вопрос: а социальная реклама у нас работает сегодня или это уже пережиток прошлого? Получается, что решение глобальных проблем государства – дело рук отдельной группы заинтересованных лиц? Хочется надеяться, что это не так и все же найдутся люди, которые за будущее нашей страны переживают вместе с нами».