Поздравительный адрес по случаю Дня знаний участникам торжественной линейки-посвящения в воспитанники губернаторских образовательных учреждений в г. Кемерово

Дорогие учащиеся, уважаемые педагоги, родители и все, кто несет свое служение на благодатном поприще образования и воспитания подрастающего поколения!

Сердечно поздравляю всех вас с началом нового учебного года!

1 сентября – начало нового пути для первоклассников и первокурсников, наполненного интересными открытиями и новыми впечатлениями. Для остальных школьников, студентов и воспитанников продолжается путешествие по увлекательной дороге знаний. На этом пути вы приобретаете знания, которые станут основой для вашей самостоятельной взрослой жизни. Искренне желаю каждому из вас, чтобы эти знания не надмевали, а учили ваши сердца, чтобы вы применяли их на благо Отечества, нашего народа и своих близких. Ведь как сказал преподобный Ефрем Сирин: «Как тело без духа мертво, так и знание без деятельности праздно».

В этот праздничный день я выражаю теплые слова педагогам. Слово «образование» происходит от слова «образ». Обучая и воспитывая детей, Вы формируете в них образ Божий, который присутствует в каждом человеке. Учителя – люди самой благородной на свете профессии. Вы зажигаете сердца и умы, будите таланты, воспитываете патриотизм и уважение к национальной культуре. Пусть Господь укрепит Вас на пути педагогического служения, которое требует жертвенности: высокой нравственности и подвижничества.

Пусть Господь благословит каждый день наступающего учебного года и подаст всем вам свои щедрые преизобильные дары, освящающие умы и сердца, приносящие несказанную радость познания Божьего мира.

Мира, радости, здравия и помощи Божией вам и вашим близким в грядущем учебном году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter